Опытный шотландец приглашает на вязку - объявление N24557929

Реклама
Вязка кошек Златоуст, Более месяца назад

Белоснежный чистокровный шотландский котик страйт (прямоухий) приглашает шотландских и британских кошечек на вязку. Котику год. Развязан. Есть уже потомство! ! ! Из элитного Челябинского питомника. Без документов (родословную скоро будем делать). При себе иметь питание на 2-3 дня, лоток с наполнителем, подстриженные когти если кошка агрессивная! ! ! ! Кошечек, пожалуйста приводите привитых! ! ! Либо комнатных, которые не бывают на улице, здоровых. Если вязка за котенка, ксерокопию своего паспорта для заключения договора.

Условия вязки:

1-й вариант-За котенка-заключаем договор на котенка, в ходе которого я имею право убедиться, что кошка беременна или не беременна, забрать любого котенка на выбор, если котенок родился 1, то половину его минимальной стоимости (2000р за прямоухого 2500 за вислоухого). В этом варианте вы обязаны отдать котенка либо оплатить вышеперечисленную стоимость.

2-й вариант. За деньги. Для тех, кто уверен, что течка у кошки действительно есть и только началась и вы хотите всех котят оставить себе. Плата за вязку 1500. Оплата до вязки. Со своей стороны обязуюсь создать необходимые условия (отдельная комната, рядом еда вода лоток), не мешать, постараться сфотографировать процесс)оплата в любом случае, но если котята получились, я на них никак не претендую, если нет, значит течка была определена не правильно, что часто бывает по невнимательности. Оплата все равно производится за потраченное время. Внимательно определяйте течку! У кошек период размножения 2-3 день от начала течки. Чтобы не пропустить лучше привозите сразу как что-то заметили, мы подержим подольше, ничего страшного.
Вязка котов и кошек: всё, что нужно знать их владельцам

Каждый владелец кота или кошки рано или поздно должен принять решение: нужна ли ему вязка животного, и если да, то как ее лучше провести? Чтобы организовать этот процесс правильно, нужно обязательно знать, как происходит половое созревание животных, чтобы понимать, готовы ли они к вязке, а также изучить все правила организации случки и подготовки животного к ней.

Когда начинается половое созревание кошек?

Для владельцев самочек проблема случки их любимицы становится актуальной уже на 6-7 месяце жизни их питомицы: именно в это время у кошки начинается первая течка. Разумеется, в этот момент вязка кошек проводиться не должна, ведь животное еще только формируется (а половое и физическое созревание - это не одно и то же! ), однако уже тогда нужно думать о будущих поисках партнера.

Аналогичным образом дело обстоит и у владельцев самцов: коты созревают уже к 7-8 месяцам, но если в этом возрасте будет вполне уместна кастрация, то вот вязка котам пока еще не нужна: животное еще не готово к ней!

Если вы не знаете, каков возраст вашего питомца, начало полового созревания можно определить по определенным изменениям в его поведении. У котов это проявляется в:

появлении более характерного поведения (если раньше котенок был ласковым и нежным, то сейчас может стать чуть агрессивным),

попытках пометить территорию,

попытках приспособить для своих сексуальных надобностей различные мягкие вещи.

У кошки признаки созревания таковы:

громкое призывное мяуканье,

изменения в походке (во время течки кошка приподнимает хвост и прогибает спину),

катание по полу,

изменения в характере - некоторые кошки становятся более агрессивными, а некоторые - напротив, ласковыми.

Вязка кошки: правила

Прежде всего следует запомнить, что не стоит злоупотреблять препаратами, заглушающими или прекращающими течку. Чаще всего их использование по прямому назначению не эффективно, но при этом может привести к гормональному сбою в организме животного или вызвать серьезные заболевания. Поэтому лучше всего сразу осознать, что вам будет нужна вязка кота и кошки, и готовиться к ней надо по особым правилам.

Так, владельцам кошки следует запомнить, что:

Подходящий партнер для вашей любимицы должен быть найден заблаговременно (тем, кто занимается племенным разведением, подыскивать его нужно будет в соответствующем клубе, а те, кому нужна обычная вязка, могут это сделать по объявлениям или на выставках кошек; если же подходящий партнер не найдется сразу, проконсультируйтесь в кошачьих клубах, где вам могут помочь с поиском пары для вашей кошки);

Перед вязкой кошка должна быть проверена на наличие различных заболеваний - инфекционных, вирусных, инвазивных, грибковых и т. д. (аналогичным образом следует проверить и кота! );

За две недели до вязки кошке следует провести профилактическую дегельминтизацию - избавление от глистов, если таковые имеются;

Перед самим процессом случки кошке (и коту! ) необходимо подстричь когти, чтобы животные не могли друг друга травмировать;

Следует запомнить, что подготовка кошки к вязке не предполагает ее мытья, ведь это может уничтожить ее естественный, привлекательный для кота запах.

Для владельцев котов правила таковы:

Именно они должны контролировать процесс вязки и помогать животным при необходимости;

Владельцу кота придется следить за тем, чтобы не спаривались два "не развязанных" животных - это может вызывать у них психическую и физическую травму;

Хозяин кота принимает кошку на своей территории, поэтому должен обеспечить ей возможность самостоятельно выйти из переноски и познакомиться с котом, а в случае необходимости укрыться в специальном вольере, где кошка испуганная или агрессивная кошка может немного "отсидеться" и привыкнуть к переменам в ее жизни.

Подготовка к вязке при племенном разведении

Особые правила стоит запомнить и владельцам племенных животных: перед вязкой кошки они должны договориться об условиях оплаты (если это необходимо), а также о сроках пребывания самочки в доме у хозяина кота. Желательно делать это письменно, и в этом случае может помочь договор вязки кошек, составить который могут помочь профессиональные разводчики.
При обнаружении каких-либо отклонений, которые устраивают хозяев кошки и кота, стоит обязательно внести все данные о них в договор вязки котов. Только это убережет их владельцев от последующих разбирательств.

Как проходит вязка?

Лучше всего назначать "встречу" кота и кошки на 3-5 день течки у кошки. В это время спаривание будет самым эффективным, хотя у кошек некоторых пород овуляция может происходить не ранее 9 дня. Как правило, спаривание происходит на территории кота, где должны быть обеспечены все условия вязки кошек. Однако хозяину самочки тоже нужно будет подготовиться, взяв с собой:

туалет любимицы,

корм и мисочку, из которой она ест,

переноску, к которой кошка привыкла, - при необходимости животное может спрятаться в ней и отдохнуть.

Распознать готовность кошки к вязке можно по ее поведению: она начинает сама заигрывать с котом, инициируя у него половое возбуждение. При этом при попытке кота приблизиться кошка начинает демонстрировать недовольство, и самцу приходится отскакивать и делать вид, что партнерша его совершенно не интересует. Это должно повториться несколько раз, но рано или поздно кошка утратит бдительность, и тогда кот и сделает садку. Если это первая вязка кота, и животное нервничает, его хозяин должен его по возможности успокоить и проследить за тем, чтобы кошка не нанесла коту никаких травм.

Спаривание обычно длится всего полминуты и сопровождается выразительным урчанием кота и громкими криками кошки. В этот момент у кошки провоцируется выход яйцеклетки из яичников, а затем в течение суток после спаривания происходит оплодотворение. Такое спаривание может проходить 5-8 раз, и этот "цикл" обычно заканчивается, когда одному из партнеров это надоедает. При этом следует помнить, что одного покрытия для успешной вязки может и не хватить, и в этом случае понадобится, чтобы кошка провела с котом 1-2 дня.

Распознать завершение спаривания опять-таки можно по поведению животных:

кошка после вязки переворачивается на спину и катается,

кот после вязки уходит в сторону и начинает вылизываться. BuyReklama.ru

Цена:0,00